Unsere Schule

Schulleitung

Schulleiterin: Claudia Flesch

Claudia Flesch, leitende Rektorin, trägt als Schulleiterin die Gesamtverantwortung für die Bildungs- und Erziehungsarbeit der Schule. Sie vertritt  die Schule nach außen und leitet u.a. Konferenzen, überwacht die Umsetzung von Entscheidungen, erteilt Unterricht in verschiedenen Jahrgangsstufen und ist verantwortlich für das pädagogische Personal der Schule.

claudia.flesch@141070.nrw.schule

Konrektorin: Beatrix Winkelhake

Beatrix Winkelhake, Konrektorin, ist seit August 2018 stellvertretende Schulleiterin und übernimmt bei Verhinderung der Schulleiterin ihre Aufgaben und koordiniert die Erstellung von Stunden- und Vertretungsplänen.

beatrix.linzenich-winkelhake@141070.nrw.schule

Sekretariat

Frau Ercan, unsere Sekretärin, ist für vielzählige Ver­waltungs­auf­gaben in unserer Schule ver­ant­wort­lich. Sie nimmt telefonische Entschuldigungen entgegen, gibt Doku­mente wie Schülerausweise, Bescheinigungen und Antrags­formulare heraus und koordiniert viele weitere schulische Verwaltungsaufgaben.

Gemeinschaftshauptschule Tiefentalstraße
Tiefentalstraße 66
51063 Köln

Kontakt

Telefon: (0221) 285581 0
Fax: (0221) 285581 29

141070@schule.nrw.de
guel.ercan@141070.nrw.schule

Öffnungszeiten:
Mo – Fr  08 – 14 Uhr

Frau Ercan

Hausmeister

Herr Schmitz ist unser Ansprechpartner für Handwerker*innen und für die Gebäudekoordination zuständig.

Kontakt: 0152-54547154

Kollegium

Monika Hadi (HA)
Klassenlehrerin 5a
Email

Daniel Beuth (BE)
Klassenlehrer 5b
Email

Sonja Schlinkbäumer (SB)
Klassenlehrerin 6a
Email

Gisela Erdmann (ED)
Klassenlehrerin 6b
Email

Martina Malzkorn (MA)       Klassenlehrerin
Email

Tanja Selenski (SE)      Klassenlehrerin 7b
Email

Eren Okuscuk (OK)        Klassenlehrer 8a  
Email

Amine Sari (SI)      Klassenlehrerin 8b
Email

Meike Nelles (NE)      Klassenlehrerin 9a
Email

Rada Gürz (GZ)      Klassenlehrerin 9b
Email

Regina Kaiser (KA)  Klassenlehrerin 9a
Email

Osman Ceylan (CY)
Klassenlehrer 10 A/B
Email

Umut Gloth (GT)
Klassenlehrer 10 A
Email

Reyhan Altan (AL) Sport/AT
Email

Gerd Daßen (DA)
Sport/AW
Email

Gerd Mörsch (MR)
Geschichte / Kunst
Email

Brigitte Schunke (SU) 
Mathe
Email

Julia Koehne (KN)   OBAS Sport / SoWi Email

Süheyla Boz (BZ) Referendarin
SoWi / Deutsch
Email

Akram Kheder Bibo
Mathe / Physik
Email

Andreas Veit (VE)
Sonderpädagoge
Email

Daniel Schulz (SZ)
Sonderpädagoge
Email

Sandra Reinecke (RE) 
Sonderpädagogin
Email

Andrea Johanpeter (JP)
Sonderpädagogin
Email

Katharina Dibowski (DI)
Sonderpädagogin
Email

  Laura Olbrich (OL)            Sport / Sowi               Email
Nadine Comisel

Nadine Comisel (CO)
Sozialarbeiterin
Email

Astrid Haynert
Bereb
Email

Anja Wiesendorf
Bereb
Email

Daniel Rosenkaymer
KJA
Email

Heinz Alvarez
KJA

Jelena Herceg (HE) 
   Deutsch / kath. Rel.
Email